我们已经准备好了,你呢?

我们与您携手共赢,为您的企业形象保驾护航!

Ready

在生活中我们都会使用到电,那么电量的度数高电费就会高,那么2000瓦一小时要几度电呢?

2000w1小时要2度电,电功率为2000W=2KW,用电时长为1小时,即1h。根据公式,用电量=用电功率*用电时长,即2000W1小时的耗电量=2KW*1h=2KW·h,即2千瓦时。千瓦时就是平时所说的度,是电功的单位,符号kW·h,计算公式为功率乘以时间,假设1台耗电设备的功率为2500瓦,即其1小时的耗电量为2.5千瓦时,也就是1小时2.5度电,那么2千瓦时=2度电,所以2000w1小时要2度电。

免责声明:本站内容(文字信息+图片素材)来源于互联网公开数据整理或转载,仅用于学习参考,如有侵权问题,请及时联系本站删除,我们将在5个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)

我们已经准备好了,你呢?

我们与您携手共赢,为您的企业形象保驾护航!

在线客服
联系方式

热线电话

132-7207-3477

上班时间

周一到周五

二维码
线